среда, 22 октября 2014 г.

                                                   10 книг, которые согреют в осеннюю непогоду




Когда Наташа Вьюгина приняла приглашение неизвестной девушки приехать в Мюнхен, она и не догадывалась, что ожидает ее в доме Сони Муравьевой-Бехер, почему-то выдающей себя за подругу детства Натальи.Но таинственные события в особняке с каждым днем все сильнее убеждают девушку: на сей раз она, похоже, влипла в непросто криминальные неприятности, но и...мистические.










Лиля считала себя вполне счастливой женщиной:у нее был любящий муж и маленькая дочь. Лиля не искала приключений и не мечтала о любви на стороне. Однако она внезапно случилась. Словно молния посреди ясного неба, неизбежная, как рок. Вдруг стало очевидно, что все это время женщина жила не своей жизнью, рядом с совершенно чужим человеком. Что же делать теперь?Бросить семью?Позабыть о дочери, просто обожающей папу?Не слишком ли высока оказывается расплата за любовь?








Известный журналист Джереми Марш долгие годы считал, что не способен любить, пока в его жизнь не вошла Лекси Дарнелл.
Теперь Джереми счастлив и думает, что этот счастье незыблемо.
Однако внезапно все меняется..







После смерти Туркменбаши высокопоставленный чиновник Ягмыр Пурлиев бежал из       
 Ашхабада и скрылся  от новых туркменских властей в Москве. Прошли годы. Пурлиев прочно обосновался в России:организовал прибыльный бизнес, купил шикарный автомобиль и построил роскошный особняк. Стал богатыми уважаемым человеком и о родной Туркмении совсем позабыл. Но в один прекрасный момент все ихзменилось. Пурлиев заметил за собой слежку и решил, что его снова преследуют сотрудники госбезопасности Туркмении.Что же нужно туркменским властям от него. Ведь прошло уже столько лет...




Книга о молодом мошеннике, который каждодневно разыгрывает в дорогих ресторанах приступы удушья - зарабатывает на этом неплохие деньги...
Книга о любви, дружбе и философии. О сомнительном "втором пришествии"-и несомненной "невыносимой легкости бытия" наших дней.
Впрочем...сам Паланик говорит о ней:"Собираетесь прочесть?Зря!"
Короче - читайте на свой страх и риск!





Повесть американской писательницы Рут Сойер - это трогательная и забавная история о девочке, которая осталась одна в Нью-Йорке. Вихрем носясь на роликовых коньках по городу, она знакомится с новыми людьми и находит друзей. Ее доброта, отзывчивость притягивают к ней окружающих.







Анна Матвеева стала первой, кто написал о таинственном происшествии, случившемся в хмурых, полных мистики горах Северного Урала. Зимой 1959 года группа студентов отправилась в поход и...пропала. Их искали долго, а когда нашли погибшими у Горы Мертвецов, загадок только прибавилось. Версий возникло множество, вплоть до мести древних богов, но что на самом деле произошло в ту ночь на Перевале Дятлова - неизвестно до сих пор.


В маленьком процветающем городке Новой Англии все и все на виду. Жители подчеркнуто заботятся о внешних приличиях, и каждый внимательно следит за тем, кто как одевается и с кем встречается.
Эмма Томас старается быть незаметной, мечтает, чтобы никто не обращал на нее внимания. Она носит одежду с длинным рукавом, чтобы никто не увидел следы жестоких побоев. Эмма заботится прежде всего о том, чтобы никто не узнал, как далека от идеала ее повседневная жизнь. Девушка ужасно боится, что секрет, который она  отчаянно пытается скрыть, станет известен жителям ее городка.
И вдруг неожиданно для себя Эмма встречает любовь и, осознав это, осмеливается первый раз в жизни вздохнуть полной грудью. Сделав это, она понимает, что любить - это значит жить.
 


Однажды Клэй Дженсен находит на крыльце своего дома странную посылку. Внутри - несколько аудиокассет, которые станут роковыми в судьбе юноши.
Тринадцать человек.Тринадцать причин.Тринадцать историй, рассказанных Ханной Бейкер, девушкой, которой уже нет в живых.
"Тринадцать причин почему" - трогательная, завораживающая история об отношениях, понимании и сострадании, которая изменила жизни подростков во всем мире.






  

Еще один завораживающий "роман ужасов" от автора легендарного бестселлера "Женщина в черном" - писательницы, возродившей в современной Англии "викторианскую готику"!
Адам Сноу, букинист-антиквар, стал жертвой кошмара:маленькая детская ручка ласково, но очень настойчиво подталкивает его броситься с высоты.
Кто этот маленький призрак?За что мстит Адаму?И чего добивается от него?
Кольцо Тьмы смыкается все плотнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий