воскресенье, 14 октября 2018 г.


12 октября в нашей библиотеке совместно с Хатасским домом творчества «Ситим» состоялось подведение итогов конкурса  «Моя рукотворная книга», приуроченное Десятилетию детства в России. 
В конкурсе приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Было представлено 39 самодельных книжек.
Мастерство и выдумка участников впечатляют: есть маленькие и большие, всевозможных невообразимых форм. Столь же разнообразны книги по жанрам: теплые сказочные с множеством любимых персонажей, познавательные, развивающие,  поучительные и занимательные. 


Книжки нарисованы карандашами, красками, с объемными картинками, авторскими иллюстрациями, с сюрпризами и загадками в потайных кармашках, с фотографиями,  в аппликативной технике из цветной бумаги, изготовлены из картона, бросового материала, ткани, ленточек. Работы были выполнены в разных техниках: валяние, аппликация, точечная роспись, резьба по дереву, бельоширование и т.д. Каждая книга, представленная на конкурс, по-своему уникальна и достойна похвалы.  Но все эти самоделки, различные по содержанию и оформлению, объединило одно: они созданы заботливыми руками с большой любовью. Ведь любая книжка-самоделка, выполненная руками ребенка – это целое произведение искусства.
Выбрать победителей для жюри оказалось очень сложной задачей, исключительно все работы достойны, видно, что участники старались.
Победителей и участников  наградили дипломами, призами и сертификатами, а руководителей благодарственными письмами. 
Поздравить ребят пришли герои мультика «Фиксики». Для них провели литературную викторину по сказкам. А библиотекари провели интеллектуальную игру «Своя игра».
С этими книжками можно познакомиться на выставке в читальном зале нашей библиотеки до 19 октября.


Поздравляет заведующая библиотекой Евдокия Валерьевна Егорова

Также поздравляет от имени Хатасского дома творчества "Ситим" Вера Никитична Старкова

Проводят литературную игру фиксики












Комментариев нет:

Отправить комментарий