понедельник, 6 июня 2016 г.

Библиосумерки

           22 апреля в библиотеке состоялось мероприятие "Библиосумерки", в рамках Всероссийской акции "Библиночь", посвященная Году российского кино. Была отдельная программа для детей и взрослых. 
           Детям рассказали о английском писателе Даниеле Дефо, более известного как автора романа "Робинзон Крузо". Затем посмотрели мультфильм "Робинзон Крузо. Предводитель пиратов" и отгадывали викторину "По следам Робинзона Крузо".  Играли в якутские настольные игры. Библиотекарь Жиркова С.В. показала мастер-класс "Поделки из соленого теста", девочки лепили и раскрашивали бусы, птичек и т.д., а мальчики делали танки, подводные лодки, машины.
          Для взрослой аудитории учитель русского языка и литературы Хатасской СОШ Божедонова А.А. провела тотальный диктант по произведению писателя Якутии Яковлева В.С.-Далаана "Дивная пора", всем участникам вручили сертификаты с оценкой.
Преподаватель Дома детского творчества "Ситим" с.Хатассы Дегтярева М.З показала мастер-класс "Брошь с якутскими узорами" (из кожи). Разделившись на команды, играли в QUIZ-игру. Вопросы были посвящены российскому кино. В конце был кинопоказ фильма по произведению Далаана «Дьикти саас/дивная пора», в рамках проекта «Литература на экране».
Все участники мероприятия были довольны.











Комментариев нет:

Отправить комментарий