суббота, 22 апреля 2017 г.

Библиосумерки -2017 в с.Хатассы


    21 апреля в библиотеке состоялось мероприятие "Библиосумерки", в рамках Всероссийской акции "Библиночь", посвященная Году экологии РФ и Году молодежи РС(Я). Была отдельная программа для детей, молодежи и взрослых.
     Дети посмотрели мультфильм "Зверопой». Играли в якутскую настольную игру «Хабылык» и познавательную экологическую игру «Экологическое ассорти». Библиотекарь Саргылана Владимировна показала мастер-класс «Чудесная закладка».
    Молодежь играла в игру "Литературная мафия". В этот вечер встретились самые знаменитые сыщики и злодеи, ведь авторский сценарий был написан по мотиву романа Артура К. Дойла «Приключения Шерлока Холмса».
   Для взрослой аудитории состоялся вечер живой музыки группы ВИА «Ситим» (руководитель Николай Михайлович Андросов). В этом году ребята ВИА «Ситим» стали лауреатами 2 степени в IV Республиканском конкурсе  вокально-инструментальных групп.
    В конце мероприятия  посмотрели художественный  фильм «Дьикти саас/Дивная пора» по произведению писателя Якутии Яковлева В.С.-Далаана от режиссера Н.Аржакова.
    Также прошла дегустация книжных новинок, а для задолжников прощеный день. Весь вечер работало библиокафе.

    Все гости акции "Библиосумерки" остались очень довольны, что побывали в этот вечер в библиотеке. Многие взяли книги с выставки "Вам книголюбы, новинки!".





  







Комментариев нет:

Отправить комментарий