воскресенье, 31 мая 2015 г.

Добро пожаловать Книгуру!

    С 28 по 29 мая в город Якутск с визитом приехали исполнительный директор  Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру" Георгий Урушадзе и лауреаты  конкурса "Книгуру", детский писатель, натуралист Станислав Востоков, и писатель, журналист Шамиль Идиатуллин.
     В эти два дня была очень насыщенная программа: открытие-презентация конкурса "Книгуру" в Окружной администрации города Якутска, круглый стол в кинотеатре "Лена", семинар библиотечных работников в Центральной городской библиотеке им.В.Г.Белинского и др. Прошли творческие встречи с читателями в Центральной городской библиотеке им.В.Г.Белинского, модельной сельской библиотеке "Аргыс" им.И.Д.Панаева и библиотеке "Три Д". 
      28 мая состоялась встреча с читателями  в модельной сельской библиотеке "Аргыс" им.И.Д.Панаева. На встрече присутствовали ученики Хатасской СОШ им.П.Н.и Н.Е. Самсоновых, а  также дети и библиотекари библиотеки "Мир приключений".  По якутской традиции встретили писателей с кумысом в чороонах. 
      Шамиль Идиатуллин рассказал ребятам о конкурсе "Книгуру" и своем творчестве. Станислав Востоков весело рассказал о своих книгах. Дети смеялись от души. Затем дети задавали вопросы. На встрече были подарены рисунки и отзывы детей писателям. Работники библиотек подарили на память якутские сувениры. 
         После встречи писатели раздавали автографы. 
      Гостей ожидал приятный неожиданный сюрприз, фотосессия в якутских  национальных костюмах. Угощали якутской национальной кухней, где заведующая библиотекой Егорова Е.В. рассказала о детском чтении в с.Хатассы и якутской национальной кухне.
     Десант "Книгуру" уже покинул город Якутск, захватив с собой приятные впечатления о нашем городе и его юных читателях. Пожелаем нашим писателям и учредителям конкурса "Книгуру" дальнейших творческих успехов и удачи!











Комментариев нет:

Отправить комментарий